MENU

HONDA

検索

2019年「HRC GROM Cup」ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ (第3戦 9月15日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 蜂屋 弘美 70.5
2 内海 祐一 57
3 矢崎 敬志 37.5
4 池川 直 36.5
5 斎藤 学 30

スポーツランドSUGO

SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー (第4戦 9月15日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 池川 直 60
2 志田 光平 49
3 徳田 努 20
4 小林 政志 17
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第1戦
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第1戦
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第2戦
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第2戦
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第3戦
  • SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップオープンミニトロフィー  第3戦

スポーツランドSUGO

2019 SUGO MINI MOTO チャレンジシリーズ (第1戦 5月5日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 徳田 努 0
  • 2019 SUGO MINI MOTO チャレンジシリーズ  第1戦

北陸エリア

おわらサーキット・タカスサーキット

北陸バイクフェスティバル (第3戦 8月18日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 田中 享 53
2 佐渡 道宏 51
3 宮 健二 46
4 竹内 洋晶 40
4 民谷 賢司 40
4 横丁 寿幸 40
4 地子 幸長 40
4 立浦 正康 40
  • 北陸バイクフェスティバル 第1戦
  • 北陸バイクフェスティバル 第2戦
  • 北陸バイクフェスティバル 第3戦

関東エリア

ツインリンクもてぎ北ショート

2019ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権 (第4戦 8月10日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 岡部 圭佑 77
2 納見 孝 53
3 工藤 幸博 49
4 中川 実 47
5 山澤 豪 37

日光サーキット

日光チャレンジロード (第3戦 8月25日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 東 真砂彦 45
2 小田 泰宏 22
3 守屋 嘉保 12

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2019 (第4戦 9月15日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 山澤 豪 70
2 工藤 幸博 53
3 水口 智廣 47
4 海老名 輝悦 40
5 蜂屋 弘美 30
  • モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第1戦
  • モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第1戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第2戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第2戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第3戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第3戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第3戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第4戦
  • HRC GROM Cup 耐久レース モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第4戦

サーキット秋ヶ瀬

モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ (第4戦 7月7日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 東 真砂彦 60
2 山口 豪 20
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第1戦
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第2戦
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第3戦
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第4戦

テルル桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP (第4戦 8月25日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 宗 隆志 47
2 久米 達也 35
3 土谷 昌之 35
4 水口 智廣 20
5 納見 孝 10
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第3戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第3戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第4戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第4戦

ハルナモータースポーツランド

ライスポカップ榛名 ミニバイクレース選手権 (第2戦 2月24日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 岡田 賢洋 40
2 水野 涼 30
3 榎戸 育寛 22
3 名越 哲平 22
5 原田 陽一 16

茂原ツインサーキット

RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP (第3戦 7月28日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 安室 貴裕 20
2 土谷 昌之 15
3 納見 孝 12
4 工藤 幸博 10
5 羽鳥 隆 8

中部エリア

スピードパーク新潟

RIDING SPORT CUP 2&4 SPN SERIES 2019 (第4戦 9月1日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 山ア 英夫 70
2 小林 宏之 40
2 納見 孝 40
4 嶋村 重光 39
5 長谷川 和男 18

富士宮白糸スピードランド

白糸TT93 RIDING SPORT CUP (第3戦 7月14日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 屋代 兼 7.5
1 納見 孝 7.5
3 荒川 豊 6
3 大内 和幸 6

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ (第4戦 9月15日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 寺田 誠 80
2 井上 篤志 50
3 石川 智一 24
3 大内 和幸 24
3 土屋 清志 24
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第1戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第1戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第2戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第2戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第3戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第4戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第4戦

美浜サーキット

2019 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ (第4戦 6月2日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 土屋 清志 60
2 石川 智一 40
3 堀田 耕作 24
3 小佐々 直樹 24

近畿エリア

近畿スポーツランド

2019近畿スポーツランドロードレースシリーズ (第3戦 8月4日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 竹田 透 54
2 後藤 憲治 41
3 瀧川 貴士 40
4 大塚 浩二 39
5 平澤 亮 28

スポーツランド生駒

SPORTSLAND IKOMA MINI-BIKE CHAMPIONSHIP(第3戦 8月18日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 大塚 浩二 55
2 山本 秀次 32
3 笹 文明 25
4 菅原 佑斗 18
5 長島 庸介 15

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィレース(第3戦 8月18日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 中澤 皓平 22
2 秋田 真志 8
3 河野 弘樹 5
4 上久保 学 3
4 久保山 孝二 3
4 多田 啓一 3
4 岩田 凌吾 3
  • ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィレース 第2戦

名阪・近畿スポーツランド

ライディングスポーツカップ 39☆CUP (第3戦 8月25日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 笹 文明 52
2 菅原 佑斗 49
3 竹田 透 20
3 岩田 凌吾 20
5 中川 真慶 13
  • ライディングスポーツカップ 39☆CUP  第2戦
  • ライディングスポーツカップ 39☆CUP  第3戦

中国エリア

岡山国際サーキット

2019 OKAYAMAロードレースシリーズ (第3戦 9月15日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 有吉 輝芳 37
2 村上 大輔 32
3 河原 宏信 30
4 平澤 亮 15
5 水野 泰大 13
5 寺田 誠 13

スポーツランドTAMADA

タマダカップ (第4戦 9月29日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 亀井 太陽 40
2 若栗 武司 24
3 岡原 裕 12
  • タマダカップ 第2戦
  • タマダカップ 第2戦
  • タマダカップ 第3戦
  • タマダカップ 第3戦
  • タマダカップ 第4戦
  • タマダカップ 第4戦

ナチュラサーキット

ライスポカップ ナチュラGP (第2戦 6月9日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 渡岡 哲彦 50
  • ライスポカップ ナチュラGP 第2戦

四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース 2019 (第2戦 6月9日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 松川 浩 30

九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ 2019 (第2戦 4月28日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 内村 順一 16
2 石田 光則 6

HSR九州

ドリームSundayレース (第2戦 7月7日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 中村 丈士 19
2 山中 宏之 13
3 田代 克尚 10
4 行武 和宏 9
4 奈良 信宏 9