MENU

HONDA

検索

CBR250RR Dream Cup

ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

E:エキスパートクラス
B:ビギナークラス

北海道エリア

十勝スピードウェイ

RIDING SPORT CUP2018十勝ロードレースシリーズ(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月2日終了時点
1飯島 義和 50
2佐々木 駿 34
3豊田 泰冶10
4広田 麻巳0
  • 第1戦RIDING SPORT CUP2018十勝ロードレースシリーズ(E)第1戦
  • 第2戦RIDING SPORT CUP2018十勝ロードレースシリーズ(E)第2戦
  • 第3戦RIDING SPORT CUP2018十勝ロードレースシリーズ(E)第3戦
  • 第4戦RIDING SPORT CUP2018十勝ロードレースシリーズ(E)第4戦
東北エリア

スポーツランドSUGO

2018 SUGOロードレースシリーズ(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月2日終了時点
※第1、2、4、5戦はエントリーなし
1岡部 怜10
2太田 敦0
関東エリア

ツインリンクもてぎ

2018もてぎロードレース選手権(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月15日終了時点
1谷川 壮洋 30
2 青木 登夢 20
3安納 晃 17
4松本 栄直0
5 赤羽 弘二 0

日光サーキット

日光チャレンジロード(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月7日終了時点
1谷川 壮洋20
2家根谷 大晟10
3辻 正明0
4末永 泰夫0
5安納 晃0

筑波サーキット

2018筑波ロードレース選手権(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月13日終了時点
1高橋 孝浩 77
2 青木 登夢 37
3辻 正明34
4金山 和弘0
5徳永 浩樹0
  • 第1戦2018筑波ロードレース選手権(E)第1戦
  • 第2戦2018筑波ロードレース選手権(E)第2戦
  • 第3戦2018筑波ロードレース選手権(E)第3戦
  • 第4戦2018筑波ロードレース選手権(E)第4戦
中部エリア

美浜サーキット

2018 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月17日終了時点
1堤 寿浩20
2今川 幸彦0
3萩原 寛0
近畿エリア

鈴鹿サーキット(フル)

2018鈴鹿サンデーロードレース(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 7月15日終了時点
1松村 悠 55
2瀬古 直樹 45
3堤 寿浩 35
4宮本 和弘 32
5竹田 透 28

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月13日終了時点
1中村 龍也 20
2森 真 0
3竹田 透 0

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドロードレース2018(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 8月5日終了時点
※第2戦はエントリーなし
1--
2--
3--
中国エリア

岡山国際サーキット

2018OKAYAMAロードレースシリーズ(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 8月5日終了時点
※第3戦は悪天候のため開催中止
1本村 勘悟 20
2高橋 功 0
3 岡田 聖司 0
4中森 一矢 0

岡山国際サーキットのCBR250RRは3月17日に開催申請を受け、申請書では5月6日が第1戦となっていましたが、岡山国際のレースカレンダー上、5月6日がシリーズ第2戦のため、過去にさかのぼり3月11日を第1戦とし、さらに未開催との処理を希望されていましたので、ポイントランキング表 (5.10)2/2の添付ファイルのとおり、報告させていただきます。

四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 8月26日終了時点
※第1戦はエントリー少なく、大会中止。第2戦は開催なし
1--
2--
3--
九州エリア

SPA直入 / オートポリス

スパ直入スーパーサンデーフェスタ / 2018九州ロードレース選手権(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月9日終了時点
※第2戦、第4戦はエントリーなし
1中畑 啓太40
2本村 勘悟37
3池田 雅紀34
4沼田 雅史 0
5日高 隆佑0

HSR九州

2018 ドリームカップフェスティバル(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月9日終了時点
1本村 勘悟20
2橋 功0
3日高 功0