MENU

HONDA

検索

2019年「CBR250R Dream Cup」ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

北海道エリア

十勝スピードウェイ

RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ (第1戦 5月19日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 松下 隆起 10
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 渡邊 洋明 20
2 桑原 駆 17
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(E) 第1戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(B) 第1戦

東北エリア

スポーツランドSUGO

2019 SUGOロードレースシリーズ (第1戦 5月5日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 大橋 文昭 10
Bクラス ※参加台数1台のため不成立
順位 ライダー ポイント
1 古木 正宏 0

関東エリア

ツインリンクもてぎ

2019もてぎロードレース選手権 (第1戦 3月23日終了時点)

Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 三上 真矢 20
2 北澤 孝史 17
3 伊東 歩樹 15
4 河辺 浩司 13
5 笹野 博 11
6 中堀 拓己 10
7 佐々木 健介 9
8 宮川 明和 8
9 田口 智之 7
10 大関 良則 6
11 濱田 圭介 5
12 笈木 大介 4
13 大澤 秀樹 3
14 滝 昭 2
15 藤原 栄 1

日光サーキット

日光チャレンジロード (第1戦 4月28日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 薄井 徹也 10
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 大橋 豊 10

筑波サーキット

2019筑波ロードレース選手権 (第1戦 3月9日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 薄井 徹也 20
2 折原 保 17
3 藤澤 大樹 15
4 小林 隼士 13
5 小林 一馬 11
  • 2019筑波ロードレース選手権(E)第1戦

中部エリア

日本海間瀬サーキット

CBR250R Dream Cup (第2戦 5月5日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 藤田 哲弥 20
2 関根 聡 17
3 古井 義之 10
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 北澤 孝史 37
2 三本 直弥 32
3 永井 正人 26
4 三谷 然 20
5 佐藤 渉 13
5 高橋 孝一 13
  • CBR250R Dream Cup(E)第1戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第1戦
  • CBR250R Dream Cup(E)第2戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第2戦

美浜サーキット

2019 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ (第2戦 3月31日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1古高 智也20
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1安並 拓馬20

近畿エリア

鈴鹿サーキット

2019鈴鹿サンデーロードレース

Eクラス (第1戦 4月7日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 岩月 寿樹 20
2 平野 佑果 17
3 上江洲 葵要 15
4 藤城 清太郎 13
5 川端 和輝 11
Bクラス (第2戦 5月12日終了時点))
順位 ライダー ポイント
1 八木 浩二 37
2 峯川 光晴 35
3 茂手木 博人 24
4 平野 佑香 17
5 奥中 凱心 15
  • 2019鈴鹿サンデーロードレース(B)第1戦
  • 2019鈴鹿サンデーロードレース(B)第2戦

近畿スポーツランド

2019近畿スポーツランドロードレースシリーズ

Eクラス (第1戦 4月21日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 藤村 太磯 20
2 古高 智也 17
Bクラス (第1戦 4月21日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 桑山 絵美 10
  • 2019鈴鹿サンデーロードレース(B)第1戦

中国エリア

岡山国際サーキット

2019OKAYAMAロードレースシリーズ (第2戦 5月5日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 上江洲 葵要 37
2 小野 拓也 20
3 越谷 元 17
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 山根 顕 34
2 岩井 浩二 20
3 室井 康明 20
4 石田 章裕 15
5 樋熊 義夫 13

九州エリア

SPA直入

スーパーサンデーフェスタ in SPA直入 (第1戦 4月7日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 山口 和希 0
Bクラス
順位 ライダー ポイント
エントリーなし

HSR九州

2019ドリームカップフェスティバル (第1戦 3月17日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
レース不成立
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 落合 智明 20
2 大塚 義信 17