MENU

HONDA

検索

2019年「CBR250R Dream Cup」ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

北海道エリア

十勝スピードウェイ

RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ (第3戦 7月21日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 松下 隆起 50
2 島津 充博 17
2 嶋崎 大 17
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 渡邊 洋明 40
2 桑原 駆 27
3 北市 唯 17
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(E) 第1戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(B) 第1戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(E) 第2戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(B) 第2戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(E) 第3戦
  • RIDING SPORT CUP 2019十勝ロードレースシリーズ(B) 第3戦

東北エリア

スポーツランドSUGO

2019 SUGOロードレースシリーズ (第4戦 9月15日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 中村 英生 30
2 大橋 文昭 30
3 佐藤 明弥 17
4 遠藤 洋一 17
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 笹野 博 27
2 古木 正宏 25
3 伊東 歩樹 20
4 橋本 範行 13
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第1戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第1戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第2戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第2戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(B) 第2戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(B) 第2戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第3戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(E) 第3戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(B) 第3戦
  • 2019 SUGOロードレースシリーズ(B) 第3戦

関東エリア

ツインリンクもてぎ

2019もてぎロードレース選手権 (第4戦 9月22日終了時点)

Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 三上 真矢 65
2 北澤 孝史 64
3 田口 智之 42
4 河辺 浩司 41
5 小島 武 37

日光サーキット

日光チャレンジロード (第3戦 8月25日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 薄井 徹也 20
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 大橋 豊 30

筑波サーキット

2019筑波ロードレース選手権 (第3戦 8月31日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 薄井 哲也 60
2 藤澤 大樹 45
2 小林 隼士 45
4 折原 保 30
5 櫻井 康弘 29
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 田口 智之 20
2 木村 小桃 17
3 笹本 晶子 15
4 橋本 範行 13
  • 2019筑波ロードレース選手権(E)第1戦
  • 2019筑波ロードレース選手権(E)第2戦
  • 2019筑波ロードレース選手権(E)第3戦
  • 2019筑波ロードレース選手権(B)第3戦

テルル桶川スポーツランド

SS killers RIDING SPORT CUP 2019 (第4戦 9月29日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 新沼 伸介 40
2 小川 修二 17
3 河村 大地 10
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 平本 啓 10
1 大橋 豊 10
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第1戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第1戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第1戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第1戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第2戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第2戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第2戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第2戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第3戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第3戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第3戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第3戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第4戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(E)第4戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第4戦
  • SS killers RIDING SPORT CUP 2019(B)第4戦

中部エリア

日本海間瀬サーキット

CBR250R Dream Cup (第5戦 9月8日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 関根 聡 51
2 藤田 哲弥 40
3 三谷 然 20
4 古井 義之 10
4 田村 哲志 10
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 北澤 孝史 94
2 永井 正人 69
3 佐藤 渉 54
4 三本 直弥 47
5 高橋 孝一 46
  • CBR250R Dream Cup(E)第1戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第1戦
  • CBR250R Dream Cup(E)第2戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第2戦
  • CBR250R Dream Cup(E)第3戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第3戦
  • CBR250R Dream Cup(E)第4戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第4戦
  • CBR250R Dream Cup(E)第5戦
  • CBR250R Dream Cup(B)第5戦

美浜サーキット

2019 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ (第4戦 6月2日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1古高 智也57
2藤村 太磯37
3中川 比呂30
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1安並 拓馬40

近畿エリア

鈴鹿サーキット

2019鈴鹿サンデーロードレース

Eクラス (第2戦 7月14日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 川端 和輝 25
2 升岡 耕大 24
3 神吉 圭史郎 20
4 岩月 寿樹 20
5 滝 かおる 20
Bクラス (第2戦 5月12日終了時点))
順位 ライダー ポイント
1 八木 浩二 37
2 峯川 光晴 35
3 茂手木 博人 24
4 平野 佑香 17
5 奥中 凱心 15
  • 2019鈴鹿サンデーロードレース(B)第1戦
  • 2019鈴鹿サンデーロードレース(B)第2戦

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース

Eクラス (第3戦 8月18日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 藤村 太磯 40
2 岩月 寿樹 17
Bクラス (第2戦 6月23日終了時点)
順位 ライダー ポイント
1 秋田 真志 40
2 永野間 幹生 17
  • ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース(E)第2戦

近畿スポーツランド

2019近畿スポーツランドロードレースシリーズ (第2戦 8月4日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 古高 智也 37
1 藤村 太磯 37
3 中川 涼 15
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 桑山 絵美 10
1 秋田 真志 10

中国エリア

岡山国際サーキット

2019OKAYAMAロードレースシリーズ (第3戦 8月11日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 上江洲 葵要 37
1 越谷 元 37
3 小野 拓也 33
4 中尾 康政 17
5 村口 聡 15
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 室井 康明 35
2 石田 章裕 35
3 山根 顕 34
4 岩井 浩二 20
5 中山 恵莉菜 17

九州エリア

SPA直入 / オートポリス

スーパーサンデーフェスタ (第4戦 8月18日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 山口 和希 20
Bクラス
順位 ライダー ポイント
エントリーなし
  • スーパーサンデーフェスタ 第2戦 オートポリス
  • スーパーサンデーフェスタ 第3戦 SPA直入
  • スーパーサンデーフェスタ 第4戦 SPA直入

HSR九州

2019ドリームカップフェスティバル (第4戦 9月29日終了時点)

Eクラス
順位 ライダー ポイント
1 村瀬 月乃丞 27
2 山浦 正司郎 20
Bクラス
順位 ライダー ポイント
1 落合 智明 50
2 大塚 義信 17