MENU

HONDA

検索

CBR250R Dream Cup

ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

E:エキスパートクラス
B:ビギナークラス

北海道エリア

十勝スピードウェイ

RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月2日終了時点
Eクラスポイントランキング
1嶋崎 大 40
2細沼 幸司0
3江良 真一0
Bクラスポイントランキング
1波田 真吾 72
2橋本 範行 51
3 島津 充博 40
4樋口 正行15
5中坪 純0
  • 第1戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ 第1戦
  • 第2戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(E)第2戦
  • 第2戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(B)第2戦
  • 第3戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(E)第3戦
  • 第3戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(B)第3戦
  • 第4戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(E)第4戦
  • 第4戦RIDING SPORT CUP 2018十勝ロードレースシリーズ(B)第4戦
東北エリア

スポーツランドSUGO

2018 SUGOロードレースシリーズ(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月2日終了時点
Eクラスポイントランキング
1大橋 文昭 74
2根岸 直樹 72
3 牧子 進 69
4遠藤 洋一 30
5米内 悠馬0
Bクラスポイントランキング
1 笹野 博 40
2古木 正宏 37
3 伊豫田 将也 17
4 永島 和輝 0
5 鈴木 晴人 0
  • 第1戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E)第1戦
  • 第1戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E)第1戦
  • 第2戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E)第2戦
  • 第2戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E)第2戦 表彰台
  • 第2戦2018 SUGOロードレースシリーズ(B)第2戦
  • 第2戦2018 SUGOロードレースシリーズ(B)第2戦 表彰台
  • 第4戦2018 SUGOロードレースシリーズ 第4戦
  • 第4戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E) 第4戦
  • 第4戦2018 SUGOロードレースシリーズ(B) 第4戦
  • 第5戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E) 第5戦
  • 第5戦2018 SUGOロードレースシリーズ(E) 第5戦
  • 第5戦2018 SUGOロードレースシリーズ(B) 第5戦
  • 第5戦2018 SUGOロードレースシリーズ(B) 第5戦
関東エリア

ツインリンクもてぎ

2018もてぎロードレース選手権(B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 7月21日終了時点
1新田 公 45
2田口 智之 41
3笹沼 英光 37
4谷平 政信 30
5加藤 良拓 29

日光サーキット

日光チャレンジロード(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 8月19日終了時点
※第4戦 Eクラスはエントリーなし
Eクラスポイントランキング
1薄井 徹也20
2萩原 勝彦0
Bクラスポイントランキング
1大橋 豊 39
2 加藤 良拓 38
3 芹沢 正樹 22
4 鈴木 裕司 15
5 阿部 正史 10

筑波サーキット

2018筑波ロードレース選手権(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月4日終了時点
1岡部 怜 57
2梶山 知輝 37
3梶山 采千夏 35
4藤沢 大樹 30
5大橋 文昭 27
  • 第1戦2018筑波ロードレース選手権(E)第1戦
  • 第2戦2018筑波ロードレース選手権(E)第2戦
  • 第3戦2018筑波ロードレース選手権(E)第3戦

テルル桶川スポーツランド

SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント

第4戦 9月23日終了時点

Eクラスポイントランキング
1萩原 勝彦25
2星野 剛22
3宮崎 隼20
4河村 大地15
5小川 修二0
Bクラスポイントランキング
1菊池 勇斗10
2大橋 豊10
3大橋 淳希10
  • 第1戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E) 第1戦
  • 第1戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E) 第1戦表彰台
  • 第1戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(B) 第1戦
  • 第1戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(B) 第1戦表彰台
  • 第2戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E) 第2戦
  • 第2戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E) 第2戦表彰台
  • 第2戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(B) 第2戦
  • 第2戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(B) 第2戦表彰台
  • 第4戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(E) 第4戦
  • 第4戦SS killers 2018 RIDING SPORT CUP&関東ロードミニ選手権(B) 第4戦表彰台
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ 2&4SPNシリーズ2018(B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月2日終了時点
1鈴木 和春 47
2北澤 孝史 40
3藤田 浩二 27
4板谷越 慧喜 23

日本海間瀬サーキット

CBR250R Dream Cup(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月9日終了時点
Eクラスポイントランキング
1松野 暁人 72
2三本 直弥 65
3羽賀 満 43
4泉田 光輝 39
5古井 義之37
Bクラスポイントランキング
1石澤 英美 67
2永井 正人 66
3高橋 孝一 63
4三本 岬 62
5佐藤 渉 49
  • 第2戦CBR250R Dream Cup(E)第2戦
  • 第2戦CBR250R Dream Cup(B)第2戦
  • 第3戦CBR250R Dream Cup(B)第3戦
  • 第3戦CBR250R Dream Cup(B)第3戦
  • 第3戦CBR250R Dream Cup(E)第3戦
  • 第3戦CBR250R Dream Cup(E)第3戦
  • 第4戦CBR250R Dream Cup(E)第4戦
  • 第4戦CBR250R Dream Cup(E)第4戦
  • 第4戦CBR250R Dream Cup(B)第4戦

美浜サーキット

2018 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月17日終了時点
Eクラスポイントランキング
1山極 洸士57
2墨 拓斗51
3鈴木 悠太40
4早坂 亮0
5猪子 将規0
Bクラスポイントランキング
1福田 琢巳80
2河辺 宏希68
3小野寺 満喜子0
4竹田 裕司0
5松田 善隆0
近畿エリア

鈴鹿サーキット(フル)

2018鈴鹿サンデーロードレース(E)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 7月15日終了時点
1伊藤 友博 48
2羽山 成親 39
3池田 恋 39
4梶山 采千夏 35
5 中川 涼 34

鈴鹿サーキット(南)

モトチャレ!!2018(B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月2日終了時点
1仲泉 霞皇 54
2福田 琢巳 50
3平野 佑果 28
4中村 煌 20
5 中川 比呂 17
  • 第1戦モトチャレ!!2018(B)第1戦
  • 第3戦モトチャレ!!2018(B)第3戦
  • 第3戦モトチャレ!!2018(B)第3戦

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月19日終了時点
※第2戦 Bクラスはエントリーなし
Eクラスポイントランキング
1中嶋 昴士 30
2高木 誠 27
3 塚越 康生 0
4 イノコ ショウキ 0
Bクラスポイントランキング
1峯川 光晴 0
2マツダ ヨシタカ 0
  • 第1戦ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース(E)第1戦

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドロードレース2018(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 8月5日終了時点
Eクラスポイントランキング
1中川 涼40
2伊藤 翼 17
3山極 洸士17
4上久保 学 0
5中村 煌0
Bクラスポイントランキング
1小野 怜10
2峯川 光晴10
3桑山 絵美0
4松田 善隆0
中国エリア

岡山国際サーキット

2018 OKAYAMAロードレースシリーズ(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 8月5日終了時点
※第3戦は悪天候のため開催中止
Eクラスポイントランキング
1薮 星之介 20
2喜井 勝弥 10
3岩本 有司0
4 小林 光0
5 長田 庸夫0
Bクラスポイントランキング
1田中 伸志 41
2太田 悠貴 40
3村口 聡 34
4松尾 泰志 20
5 岩井 浩二 15
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース(B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 8月26日終了時点
※第1戦はエントリー少なく、大会中止。第2戦は開催なし
1--
2--
3--
九州エリア

SPA直入 / オートポリス

スパ直入スーパーサンデーフェスタ/2018九州ロードレース選手権(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月9日終了時点
※第5戦のBクラスはエントリーなし
Eクラスポイントランキング
1太田 隼人 40
2豊原 由拡 17
3岩本 有司 10
4楠 康輔 10
5清尾 翔伍 0
Bクラスポイントランキング
1木村 真太郎 10
2村田 司 0
3 楠 祐輔 0
4室井 康明0

HSR九州

2018 ドリームカップフェスティバル(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月9日終了時点
Eクラスポイントランキング
1薮 星之介 60
2豊原 由拡 51
3村瀬 月乃丞0
4楠 康輔0
5河野 雅之0
Bクラスポイントランキング
1村田 司 20
2大橋 淳希10
3木村 真太郎0
4落合 智明0