MENU
HONDA
検索

Honda SPORTS

試合結果

試合結果 2021-2022

第75回福岡国際マラソン選手権大会

12月5日(日)
場所:福岡朝日国際マラソンコース

種目氏名順位記録備考
マラソン田口 雅也8位
2時間09分35秒自己新
設楽 悠太
途中棄権  

第293回日本体育大学長距離競技会

12月4日(土)~5日(日)
場所:神奈川県横浜市・日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

種目氏名順位記録備考
10000m
土方 英和8位28分03秒26自己新
松村 優樹18位28分10秒50自己新
5000m
菅原 伊織1位13分56秒14 
ジャクソン カベサ2位13分29秒80 
川瀬 翔矢5位13分36秒55 
ジャスティス ソゲット途中棄権 ペースメーカー

2021 八王子ロングディスタンス

11月27日(土)
場所:東京都八王子市・上柚木公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
10000m
中山 顕6位28分09秒92自己新
伊藤 達彦4位27分30秒69 
小山 直城
24位28分12秒96 
川瀬 翔矢19位28分03秒89自己新

第62回東日本実業団対抗駅伝競走

11月3日(水・祝)
場所:埼玉県熊谷市・熊谷スポーツ文化公園 陸上競技場 及び 公園内特設周回コース

区間氏名チーム順位個人順位記録
1区・13.4km伊藤 達彦1位1位39分13秒
2区・8.4kmジャスティス ソゲット 8位15位23分59秒
3区・16.8km小山 直城2位1位48分00秒
4区・8.4km青木 涼真1位1位23分40秒
5区・8.4km小袖 英人1位3位23分55秒
6区・8.4km川瀬 翔矢1位2位23分58秒
7区・12.6km設楽 悠太2位10位37分27秒
総合・76.4kmHonda2位 3時間40分12秒

38年連続39回目のニューイヤー駅伝出場権獲得!

ベルリンマラソン2021

9月26日(日)
場所:ドイツ・ベルリン

種目氏名順位記録備考
マラソン土方 英和
9位
2時間11分47秒
 

第69回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

9月24日(金)~26日(日)
場所:大阪府大阪市・ヤンマースタジアム長居

種目氏名順位記録備考
1500m
ジャスティス ソゲット
1位
3分39秒91
 
青木 涼真
3位
3分40秒94
自己新
5000m
ジャスティス ソゲット1位
13分17秒21
 
青木 涼真
2位13分21秒81
Honda新・自己新
小袖 英人6位
13分23秒94
Honda新・自己新
10000m
小山 直城
7位28分01秒42
 

第61回実業団・学生対抗陸上競技大会

7月17日(土)
場所:神奈川県平塚市・レモンガススタジアム平塚

種目氏名順位記録備考
1500m
荒井 七海2位3分47秒43 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 千歳大会

7月17日(土)
場所:北海道千歳市・青葉陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m
土方 英和22位14分48秒73 
田口 雅也28位14分50秒42 
菅原 伊織23位14分19秒06 
ジャクソン カベサ5位13分31秒68 
小山 直城15位13分49秒82 
小袖 英人途中棄権  

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 北見大会

7月14日(水)
場所:北海道北見市・北見市東陵公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m
青木 涼真2位13分32秒31自己新
10000m
松村 優樹16位28分59秒44 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 網走大会

7月10日(土)
場所:北海道網走市・網走市営陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m
青木 涼真3位3分43秒08自己新
5000m
小袖 英人
9位
13分36秒61
自己新
伊藤 達彦14位13分42秒50 
原 法利
23位
14分15秒62
 
ジャクソン カベサ途中棄権 ペースメーカー
10000m
田口 雅也21位28分57秒91 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ 2021 深川大会

7月7日(水)
場所:北海道深川市・深川市陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m
ジャクソン カベサ1位13分25秒17 
松村 優樹11位13分48秒14自己新
10000m
小山 直城5位27分55秒16自己新
土方 英和22位28分59秒60 

第105回日本陸上競技選手権大会

6月24日(木)~27日(日)
場所:大阪府大阪市・ヤンマースタジアム長居

種目氏名順位記録備考
1500m
荒井 七海5位3分40秒65 
5000m
ジャクソン カベサ※オープン参加13分20秒02自己新
3000mSC青木 涼真3位8分20秒70自己新

第288回日本体育大学長距離競技会

6月5日(土)~6日(日)
場所:神奈川県横浜市・日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

種目氏名順位記録備考
10000m土方 英和16位29分18秒72 
5000mジャスティス ソゲット1位
13分14秒10自己新
ジャクソン カベサ6位13分34秒25 
中山 顕24位14分04秒04 

第57回法政大学競技会

5月29日(土)
場所:東京都町田市・法政大学多摩校地陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m青木 涼真
1位3分44秒85自己新
5000m青木 涼真
1位
13分58秒70 

Portland Track Festival

5月29日(土)
場所:アメリカ オレゴン州・グリスウォールドスタジアム

種目氏名順位記録備考
1500m荒井 七海12位3分37秒05日本新・Honda新・自己新

第63回東日本実業団陸上競技選手権大会

5月15日(土)~16日(日)
場所:埼玉県熊谷市・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500mジャスティス ソゲット組1位(総合1位)3分39秒12 
10000mジャクソン カベサ組2位(総合2位)28分11秒78 
小山 直城組3位(総合3位)28分21秒54 
5000mジャスティス ソゲット組1位(総合1位)13分29秒43 

READY STEADY TOKYO-陸上競技

5月9日(日)
場所:東京都新宿区・国立競技場

種目氏名順位記録備考
3000mSC青木 涼真5位8分26秒30 
5000m川瀬 翔矢途中棄権  

北海道・札幌マラソンフェスティバル 2021

5月5日(水)
場所:北海道札幌市・大通公園~北7条西

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン木村 慎3位1時間01分46秒 
設楽 悠太14位1時間02分20秒 
足羽 純実17位1時間02分32秒 
土方 英和18位1時間02分44秒 
松村 優樹20位1時間02分55秒 
山中 秀仁25位1時間03分02秒 

第105回日本陸上競技選手権大会

5月3日(月)
場所:静岡県袋井市・小笠山総合運動公園静岡スタジアム

種目氏名順位記録備考
10000m
田口 雅也6位28分28秒14 
伊藤 達彦1位27分33秒38 

第55回織田幹雄記念国際陸上競技大会

4月29日(木)
場所:広島県広島市・広島広域公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
3000mSC青木 涼真6位8分30秒41 

第69回兵庫リレーカーニバル

4月25日(日)
場所:兵庫県神戸市・神戸総合運動公園ユニバー記念陸上競技場

種目氏名順位記録備考
2000mSC青木 涼真 3位5分37秒81 

第286回日本体育大学長距離競技会

4月24日(土)~25日(日)
場所:神奈川県横浜市・日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m小袖 英人3位3分48秒17自己新記録
川瀬 翔矢14位3分52秒60 
10000m小山 直城2位28分00秒30自己新記録
木村 慎8位28分14秒07自己新記録
5000m原 法利30位14分30秒25 
木村 慎11位14分07秒02 

第29回金栗記念選抜陸上中長距離大会 2021

4月10日(土)
場所:熊本県熊本市・えがお健康スタジアム

種目氏名順位記録備考
1500m青木 涼真4位3分45秒61自己新記録
ジャスティス ソゲット5位3分43秒57 
5000m小袖 英人6位13分41秒69自己新記録
小山 直城4位13分38秒94 
伊藤 達彦6位13分45秒12 
ジャクソン カベサ2位13分27秒29 
川瀬 翔矢12位13分47秒29