MENU

HONDA

検索

Honda SPORTS

試合結果

試合結果 2018-2019

天皇盃 第24回全国都道府県対抗男子駅伝競走大会

1月20日(日曜日)
場所:広島県・広島市:平和記念公園スタート/ゴール

出場選手結果氏名区間順位記録総合順位
宮城県チーム 7区(13.0km)※ふるさと選手
上野 渉
23位38分37秒
12位
埼玉県チーム 7区(13.0km)田口 雅也
38位39分20秒
17位
静岡県チーム 7区(13.0km)※ふるさと選手
木村 慎
37位39分18秒
22位

第63回全日本実業団対抗駅伝

もっと詳しく

1月1日(火曜日・祝日)
場所:群馬県・前橋市:県庁前スタート/ゴール

種目氏名チーム順位個人順位記録
第1区・12.3km木村 慎
14位14位36分07秒
第2区・8.3kmウィリアム マレル17位18位23分02秒
第3区・13.6km原 法利
18位21位39分24秒
第4区・22.4km田口 雅也
17位19位1時間06分26秒
第5区・15.8km山中 秀仁28位36位51分05秒
第6区・12.1km服部 翔大
28位3位36分30秒
第7区・15.5km足羽 純実
24位11位46分49秒
総合・100kmHonda24位 4時間59分23秒

第72回福岡国際マラソン

12月2日(日)
場所:福岡県・福岡市「平和台陸上競技場スタート/ゴール」

種目氏名順位記録備考
マラソン設楽 悠太
4位2時間10分25秒
 

第43回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会

12月2日(日)
場所:熊本県・甲佐町「甲佐町役場前スタート/ゴール」

種目氏名順位記録備考
10マイル 〈一般競技者の部〉田口 雅也
41位47分48秒 
佐野 広明
75位48分45秒
 
10マイル 〈国際競技者の部〉
ウイリアム マレル
途中棄権
- 

第268回日体大長距離競技会

12月2日(日)
場所:神奈川県・横浜市「日本体育大学健志台陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
5000m〈43組〉
荒井 七海
10位13分53秒19
 
コシタニー エリジャ
13位14分00秒56
 

2018八王子ロングディスタンス

11月24日(土)
場所:東京都・町田市「法政大学多摩キャンパス陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
10000m 〈2組(F組)服部 翔大
6位29分04秒50 
松村 優樹
11位29分10秒72 
齋藤 勇人
14位29分19秒65 
10000m〈3組(E組)〉
足羽 純実
4位28分44秒18 
上野 渉
6位28分56秒22 
荒井 七海
7位
28分56秒74 
原 法利
19位
29分18秒19 
10000m〈4組(D組)〉
コシタニー エリジャ
3位28分33秒14
 
新庄 翔太
31位
29分45秒20
 

第31回上尾シティマラソン

11月18日(日曜日)
場所:埼玉県・上尾市「上尾市運動公園陸上競技場スタート/ゴール」

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン設楽 悠太
-1時間1分59秒
招待ランナー1位

第267回日体大長距離競技会

11月10日(土)・11日(日)
場所:神奈川県・横浜市「日本体育大学健志台陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
10000m〈8組ウイリアム マレル
11位28分27秒05
 
5000m〈36組〉
山中 秀仁
1位14分02秒31
*1レース目
5000m〈37組〉
服部 翔大
15位14分14秒70
 
松村 優樹
20位14分16秒76
 
5000m〈38組〉
コシタニー エリジャ
10位13分45秒50
 
山中 秀仁
12位
13分49秒20
*2レース目
原 法利
20位14分07秒15
 
足羽 純実
23位14分11秒08
 
齋藤 勇人
24位14分15秒59
 

第13回世田谷246ハーフマラソン

11月11日(日曜日)
場所:東京都・世田谷区「駒沢オリンピック公園陸上競技場スタート/ゴール」

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン佐野 広明
89位1時間08分55秒 

第59回東日本実業団対抗駅伝

11月3日(土曜日・祝日)
場所:埼玉県庁~深谷~熊谷スポーツ文化公園競技場

区間氏名チーム順位個人順位記録
第1区・11.6km新庄 翔太
8位8位34分04秒
第2区・15.3km山中 秀仁2位3位44分16秒
第3区・9.2kmウィリアム マレル3位9位26分04秒
第4区・9.5km木村 慎4位9位28分23秒
第5区・7.8km荒井 七海4位9位23分19秒
第6区・10.6km上野 渉6位10位31分27秒
第7区・12.9km設楽 悠太
1位4位37分42秒
総合・76.9kmHonda4位 3時間45分15秒

3時間45分15秒・総合4位 設楽選手が7区で区間賞を獲得
35年連続36回目のニューイヤー駅伝出場権を獲得!

第266回日体大長距離競技会

10月20日(土)
場所:神奈川県・横浜市「日本体育大学健志台陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
10000m〈12組〉
設楽 悠太
5位28分11秒55
日本人トップ
山中 秀仁
7位28分16秒95自己新記録
木村 慎
10位28分38秒88 
新庄 翔太
11位28分41秒03 
上野 渉
12位
28分44秒56
 
荒井 七海
16位
28分49秒66
自己新記録
原 法利
17位
28分53秒26
自己新記録
コシタニー エリジャ
20位
28分59秒49 
石川 末廣
24位
29分16秒92
 
田口 雅也
25位29分30秒45 
足羽 純実
26位29分46秒69 
服部 翔大
27位29分56秒24 
ウイリアム マレル
途中棄権
-
※ペースメーカー

平成30年度 第3回世田谷陸上競技会

9月29日(土)
場所:東京都・世田谷区「区立総合運動場陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
5000m〈11組〉松村 優樹
7位14分08秒95
 
5000m〈12組〉
コシタニー エリジャ3位13分41秒24
 
設楽 悠太
4位13分51秒79
 
上野 渉
8位13分55秒68
 
新庄 翔太
11位13分56秒34 
 
原 法利
18位14分10秒21
 
足羽 純実
20位14分11秒69
 
齋藤 勇人
24位
14分27秒56
 

第265回日体大長距離競技会

9月22日(土)・23日(日)
場所:神奈川県・横浜市「日本体育大学健志台陸上競技場」

種目氏名順位記録備考
10000m〈14組〉原 法利
15位29分20秒909/22(土)
5000m〈31組〉
コシタニー エリジャ6位13分45秒679/23(日)
山中 秀仁
7位
13分50秒43 〃

第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権

9月21日(金)〜23日(日)
場所:大阪府・大阪市「ヤンマースタジアム長居」

種目氏名順位記録備考
1500m〈決勝2組〉荒井 七海
3位(総合3位)3分42秒86
9/21(金)
10000m〈決勝1組〉
足羽 純実
11位(総合35位)29分50秒41
9/22(土)
上野 渉
6位(総合25位)
29分26秒90
 〃
   〈決勝2組〉
ウイリアム マレル途中棄権- 〃
5000m〈決勝1組〉
荒井 七海
6位(総合12位)13分49秒59
9/23(日) 自己新記録
   〈決勝2組〉
新庄 翔太
13位(総合39位)
14分10秒28 〃
   〈決勝3組〉
木村 慎
12位(総合38位)
14分10秒23 〃

マトニ・ウスティハーフマラソン

9月15日(土曜日)
場所:チェコ共和国・ウスティ

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン田口 雅也
19位1時間06分46秒
 

ビレル・プラハグランプリ10k

9月8日(土曜日)
場所:チェコ共和国・プラハ

種目氏名順位記録備考
10km田口 雅也
27位30分25秒
 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 士別大会

7月14日(土)
場所:北海道士別市・士別市営陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m・B組木村 慎
3位14分00秒35
 
5000m・A組
荒井 七海
14位14分10秒98
 
上野 渉
15位14分11秒48
 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 深川大会

7月11日(水)
場所:北海道深川市・深川市陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m三宅 一輝
7位3分54秒49
 
3000m・Prj-A
荒井 七海
 7分56秒35
自己新記録
5000m・A組
原 法利
9位13分57秒79
自己新記録
齋藤 勇人
13位14分09秒26
 
松村 優樹
17位14分19秒58
 
10000m・B組
新庄 翔太
6位29分04秒84
 
上野 渉
9位29分09秒57
 
10000m・A組
足羽 純実
23位29分33秒04
 

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2018 網走大会

7月4日(水)
場所:北海道網走市・市営陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m・C組
原 法利
5位13分59秒83
自己新記録
足羽 純実
21位14分12秒94
 
5000m・B組
新庄 翔太
5位14分00秒28
 
齋藤 勇人
14位14分05秒44
 
5000m・A組
コシタニー エリジャ
13位13分54秒38
 

函館マラソン2018・第28回函館ハーフマラソン

6月2日(土)
場所:東京都世田谷区・区立総合運動場

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン
田口 雅也
10位1時間03位07秒
 
松村 優樹
11位1時間03分17秒
 
佐野 広明
36位1時間07分13秒
 

第102回日本陸上競技選手権
~第18回アジア大会日本代表選手選考会~

2018年6月22日(金)~24日(日)
場所:山口県山口市・維新百年記念公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m予選〈第2組〉
荒井 七海
4位3分47秒08
6/22(金)16:35スタート
1500m決勝
荒井 七海
2位
3分53秒06
6/23(土)18:05スタート

平成30年度 第2回世田谷陸上競技会

6月2日(土)
場所:東京都世田谷区・区立総合運動場

種目氏名順位記録備考
5000m〈8組〉
新庄 翔太
4位14分01秒97
 
原 法利
6位14分08秒20
自己新記録
松村 優樹
7位14分10秒05
 

セイコーゴールデングランプリ陸上2018

5月20日(日)
場所:大阪府大阪市・ヤンマースタジアム長居

種目氏名順位記録備考
1500m荒井 七海
9位3分42秒81 

第60回東日本実業団陸上競技選手権

5月19日(土)・20日(日)
場所:埼玉県熊谷市・熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
1500m〈1組〉
三宅 一輝
15位4分03秒07 
5000m〈3組〉
足羽 純実
2位14分07秒20
 
5000m〈4組〉
ウイリアム マレル7位13分38秒35
 
コシタニー エリジャ
12位13分48秒75
 
齋藤 勇人    
16位14分04秒75
 
上野 渉    
17位14分07秒59
 
新庄 翔太
20位14分12秒09 

第28回仙台国際ハーフマラソン

5月13日(日)
場所:宮城県仙台市・弘進ゴムアスリートパーク仙台(仙台市陸上競技場)スタート/ゴール

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン
佐野 広明 
31位1時間06分35秒  

第263回日体大長距離競技会

5月13日(日)
場所:神奈川県横浜市・日体大健志台

種目氏名順位記録備考
5000m原 法利
9位14分13秒75
自己新記録

プラハマラソン2018

5月6日(日)
場所:チェコ共和国・プラハ

種目氏名順位記録備考
マラソン
石川 末廣 
8位2時間16分39秒 

第29回ゴールデンゲームズinのべおか

5月5日(土)
場所:宮崎県延岡市・西階総合運動公園陸上競技場

種目氏名順位記録備考
5000m〈G組〉
田口 雅也
12位14分29秒22 
5000m〈D組〉
コシタニー エリジャ8位13分39秒19自己新記録
5000m〈C組〉
ウイリアム マレル
19位13分40秒61 
5000m〈B組〉
新庄 翔太    
16位14分07秒01 
上野 渉    
17位14分08秒30 
齋藤 勇人    
25位14分26秒65 
5000m〈A組〉
荒井 七海
途中棄権-
 
10000m
設楽 悠太
途中棄権- 

第66回兵庫リレーカーニバル

4月22日(日)
場所:兵庫県神戸市・ユニバー記念競技場

種目氏名順位記録備考
1500m
荒井 七海
4位3分47秒95 

第8回ぎふ清流ハーフマラソン2018

4月22日(日)
場所:岐阜県岐阜市・岐阜メモリアルセンター長良川競技場スタート/ゴール

種目氏名順位記録備考
ハーフマラソン
石川 末廣 
13位(日本人4位)1時間04分35秒 

第27回金栗記念選抜陸上熊本大会

4月7日(土)
場所:熊本県熊本市・えがお健康スタジアム(県民総合運動公園陸上競技場)

種目氏名順位記録備考
5000m〈決勝タイムレース4組〉
荒井 七海
2位(総合24位)13分54秒01
 
5000m〈決勝タイムレース5組〉
ウイリアム マレル16位(総合43位)14分03秒24