MENU
HONDA
検索

Honda SPORTS

試合日程・結果

試合日程・結果 2020

第91回都市対抗野球大会

もっと詳しく

11月22日(日)~12日間
試合会場:東京ドーム

日付対戦相手スコア投手/HR
11/23
1回戦 日本生命(10:00・第一試合)〇5-4
井村-八木-堀田/
11/28
2回戦 NTT西日本(10:00・第一試合)●3-7井村、花城、堀田、八木、福島/長野

伊勢神宮奉納社会人野球 第68回JABA伊勢・松阪大会

もっと詳しく

11月4日(水)~5日間(雨天順延)
試合会場:ダイムスタジアム伊勢・三重県営松阪野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
11/4
東邦ガス(11:30・ダイムスタジアム伊勢)●0-2
井村-花城-竹内-福島/
11/5
JR 東日本(12:30・三重県営松阪野球場)●2-6堀田-福島-森田-八木/
11/6
伏木海陸運送(14:30・ダイムスタジアム伊勢)●3-4花城-森田-平尾-主島-福島/

第91回都市対抗野球大会 東海地区二次予選

もっと詳しく

9月15日(火)~18日間(雨天順延)
試合会場:岡崎市民球場

日付対戦相手スコア投手/HR
9/17
1回戦 ヤマハ(10:00・岡崎市民球場)〇4-3井村-松本(竜)-平尾-八木/
9/202回戦 JR東海(15:30・岡崎市民球場)〇4-0森田-平尾-花城-八木/長野
9/223回戦 西濃運輸(13:00・岡崎市民球場)〇5-3井村-花城-八木/
9/26第1代表決定戦 トヨタ自動車(12:00・岡崎市民球場)●1-5森田-竹内-松本(竜)-平尾-福島/
9/28第2代表決定戦 ジェイプロジェクト(13:00・岡崎市民球場)〇5-1井村/

第2回三重県知事杯争奪 社会人大学野球選手権大会

もっと詳しく

8月1日(土)~2日間(雨天順延)
試合会場:ホンダドリームスタジアム・四日市霞ケ浦第3野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
8/1
三重大学(14:00・ホンダドリームスタジアム)○10-0森田-竹内 /
8/2
準決勝 皇學館大學(9:00・ホンダアクティブランド)
○7-3八木-平尾 /
8/2決勝 永和商事ウイング(14:00・ホンダアクティブランド)○4-0井村-松本(竜) /

第62回 JABA長野大会

4月8日(水)~5日間(雨天順延)
試合会場:長野オリンピックS・長野県営球場・県営上田野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
4/8予選リーグ 1回戦 カナフレックス(14:00・長野オリンピックS)
-/
4/10予選リーグ 2回戦 伏木海陸運送(9:00・長野オリンピックS)
  
4/11予選リーグ 3回戦 JFE東日本(11:00・長野県営球場)
-
4/12準決勝・決勝-

※開催中止

2020年JABA東海地区春季大会

3月21日(木)~5日間(雨天順延)
試合会場:岡崎市民球場

日付対戦相手スコア投手/HR
3/221回戦 ヤマハ(14:00)
-/
3/242回戦 ジェイプロジェクト(12:30)
-
3/25準決勝・決勝-

※開催中止

東京スポニチ大会

3月12日(木)~4日間(雨天順延)
試合会場:大田スタジアム・神宮球場

日付対戦相手スコア投手/HR
3/12予選リーグ1回戦 沖縄電力(14:00・大田)
- / 
3/13予選リーグ2回戦 JR東日本(11:30・神宮)- / 
3/14予選リーグ3回戦 日本製鉄鹿島(14:00・大田)-

 / 

3/15準決勝/決勝(準決勝 9:00 or 11:30 決勝 14:00・神宮)- / 

※開催中止

オープン戦

日付対戦相手スコア
11/18三菱自動車岡崎●3-4
11/17東邦ガス●2-4
11/12ジェイプロジェクト○3-2
11/11大阪ガス○4-0
10/31JFE東日本△3-3
10/30パナソニック○5-4
10/27
NTT西日本
△2-2
10/26
三菱重工広島
●1-4
10/22日本新薬●3-7
9/11
王子○11-6
8/30立命館大学
○4-2
8/29三菱自動車岡崎○3-2
8/23
大阪商業大学
●2-3
8/22
同志社大学
○6-5
8/21
MHPS
●1-3
8/19
日本生命
●0-5
8/18
近畿大学
○7-2
8/13
トヨタ
○9-3
8/12
ヤマハ
△2-2
8/10
ジェイプロジェクト
○7-2
7/29ENEOS△1-1
7/27西濃運輸○3-0
7/24
横浜商科大学○4-1
7/22トヨタ自動車東日本
○4-2
7/21日本製鉄東海REX○3-2
7/20
王子○5-2
7/9大阪ガス○5-3
7/2カナフレックス
○5-4
7/1日本新薬●1-2
6/25
永和商事ウイング
△2-2
6/24
王子
●2-10
6/23
ミキハウス
○6-1
6/20
関メディベースボール学院
○3-1
6/18
NTT西日本
○8-4
6/12東邦ガス
△1-1
6/9永和商事ウイング
○6-1
3/30永和商事ウイング
●3-4
3/25JR東海
○12-4
3/24ジェイプロジェクト
○7-5
3/22王子
○2-1
3/18大阪ガス
○1-0
3/16日本製鐵東海REX
●2-4
3/2
東海理化
○4-1
3/1
中部学院大学
○7-5
2/27
中部大学
△3-3
2/26
関メディベースボール学院
○10-1