Honda SPORTS

試合日程・結果

試合日程・結果 2022

第47回社会人野球日本選手権大会 東海地区最終予選

9月10日(土)~10日間
試合会場:岡崎レッドダイヤモンドスタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
9/10
1回戦 JR東海(12:00・岡崎レッドダイヤモンドスタジアム)-
 /

タンチョウリーグ

8月10日(水)~11日(木)
試合会場:厚岸町宮園公園野球場、釧路市民球場

日付対戦相手スコア投手/HR
8/10
1回戦 亜細亜大(13:00・厚岸町宮園公園野球場)〇4-3
 平尾、福島、竹内/栗原
8/112回戦 ソフトバンクホークス3軍(13:00・釧路市民球場)
〇4-2森田、福島、竹内/

第4回三重県知事杯争奪 社会人・大学野球選手権大会

8月6日(土)~2日間
試合会場:津球場公園内野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
8/6
1回戦 四日市大学(16:00・津球場公園内野球場)中止

第93回都市対抗野球大会

もっと詳しく

7月18日(月)~12日間
試合会場:東京ドーム

日付対戦相手スコア投手/HR
7/20
1回戦 セガサミー(18:00・東京ドーム)●2-3
井村、八木、平尾、森田、北畑 /

プロアマ交流戦

もっと詳しく

6月26日(日)
試合会場:ナゴヤ球場

日付対戦相手スコア投手/HR
6/26
中日ドラゴンズ(12:30・ナゴヤ球場)●5-7
今仲、伊藤、坂元、木田、八木/武藤

第93回都市対抗野球大会 東海地区二次予選

もっと詳しく

5月20日(金)~18日間
試合会場::岡崎レッドダイヤモンドスタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
5/22
第1代表 三菱自動車岡崎(13:00・岡崎レッドダイヤモンドスタジアム)〇9-3
井村、森田、竹内/
5/26第1代表 ヤマハ(10:00・岡崎レッドダイヤモンドスタジアム)●6-7井村、森田/
5/30第3代表 西濃運輸(13:00・岡崎レッドダイヤモンドスタジアム)〇3-1井村、竹内/栗原
6/3第3代表決定戦 東邦ガス(13:00・岡崎レッドダイヤモンドスタジアム)〇10-4井村、八木、平尾、森田、福島、竹内/小川

※東海地区第3代表にて26回目の都市対抗野球出場決定!

第74回JABAベーブルース杯大会

もっと詳しく

5月1日(日)~5日間
試合会場:⾧良川球場・大垣市北公園野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
5/2
予選リーグ 日立製作所(9:00・⾧良川球場)●3-5
井村、森田/
5/3予選リーグ JFE西日本(13:30・大垣北公園野球場)〇4-3平尾、竹内、木田、八木/小川
5/5予選リーグ 日本製鉄東海REX(11:00・大垣北公園野球場)〇5-0森田、福島、八木、木田、竹内/中川、小川

第63回JABA長野大会

もっと詳しく

4月20日(水)~5日間
試合会場:長野オリンピックS・佐久市総合運動公園野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
4/20
予選リーグ FedEx(11:30・長野オリンピックスタジアム)〇17-1
木田、坂元、伊藤、今仲/
4/21予選リーグ ENEOS(11:30・長野オリンピックスタジアム)●6-7井村、竹内、森田、八木/
4/23予選リーグ 七十七銀行(8:30・長野オリンピックスタジアム)〇4-1平尾、木田、竹内、森田、八木/小川

第68回JABA静岡大会

もっと詳しく

4月3日(日)~5日間
試合会場:浜松球場・清水庵原球場

日付対戦相手スコア投手/HR
4/4
予選リーグ 日本製鉄鹿島(14:00・浜松球場)●0-1
井村、竹内/
4/6予選リーグ トヨタ自動車(11:30・浜松球場)●1-12花城、今仲、福島、伊藤、坂元/
4/7予選リーグ JR東日本東北(14:00・浜松球場)〇7-6木田、竹内、花城、八木/

2022年 JABA東海地区春季大会

もっと詳しく

3月19日(土)
試合会場:岡崎レッドダイヤモンドS

日付対戦相手スコア投手/HR
3/19
三菱自動車岡崎(11:54)●1-4
井村、竹内、福島、八木/長

東海社会人・愛知大学対抗戦

もっと詳しく

3月14日(土)
試合会場:岡崎レッドダイヤモンドS

日付対戦相手スコア投手/HR
3/14
愛知学院大(13:00)〇10-4
井村/鈴木

オープン戦

日付対戦相手スコア
7/14Honda熊本○7-5
7/13Honda●1-4
7/9東邦ガス○5-2
7/8JR東海○3-0
7/7日本新薬●1-3
7/1ヤマハ●4-7
6/29西濃運輸●1-6
5/15ミキハウス○1-0
5/14カナフレックス○6-2
5/11日本製鉄広畑●2-5
5/10パナソニック○3-1
4/14東海理化(※8回途中降雨の為試合終了)○4-0
3/29中京大○3-0
3/27龍谷大○9-2
3/16阪神タイガース○3-2
3/11天理大△0-0
3/10同志社大○6-1
3/9大阪商業大○4-1
3/6ビッグ開発ベースボールクラブ○17-1
3/5沖縄電力●3-4
3/2Honda●1-6
3/1エナジック○2-0