MENU
HONDA
検索

Honda SPORTS

試合日程・結果

試合日程・結果 2019

第45回社会人野球日本選手権大会

もっと詳しく(速報)

10月25日(金)~11月4日(月) 11日間
試合会場:京セラドーム大阪

日付対戦相手スコア投手/HR
10/291回戦 JR西日本(14:00)
○3-0東野、幸良 / 山本(兼)
10/312回戦 三菱自動車岡崎(14:00)●0-1
福島、田村、小野 / 

第9回JABA関東選手権大会

もっと詳しく

10月15日(火)〜10月17日(木)
試合会場:大田スタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
10/161回戦 エイジェック(9:00)
○5-4田村、小野 / 守屋
10/17準決勝 日本通運(11:30)
●2-5東野、幸良、河端 / 

伊勢神宮奉納社会人野球 第67回JABA伊勢・松阪大会

もっと詳しく

10月4日(金)~5日間(雨天順延)
試合会場:ダイムスタジアム伊勢・三重県営松阪野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
10/5予選リーグ 日本新薬(8:30・ダイムスタジアム伊勢)
●1-7米倉、河端、福島 / 
10/6予選リーグ JR東海(10:00・三重県営松阪野球場)○5-4
田村、幸良、小野、福島 / 
10/7予選リーグ 永和商事ウイング(13:30・ダイムスタジアム伊勢)
○2-0
東野、幸良 / 
10/8準決勝 日本生命(11:00・ダイムスタジアム伊勢)
○11-2
幸良 / 太田
10/8決勝 東芝(13:30・ダイムスタジアム伊勢)
●3-6
田村、小野 / 

2019 JABA関東選抜リーグ戦(後期)

もっと詳しく

8月7日(水)〜10月7日(月)
試合会場:岩槻川通公園球場・日立市民球場・大田スタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
8/7三菱日立パワーシステムズ(9:00・岩槻川通公園球場)
○9-5
東野、幸良、田村、米倉 / 山本(兼)
9/18日本製鉄かずさマジック(11:30・日立市民球場)
○8-7田村、幸良、小野 / 
9/19日立製作所(9:00・日立市民球場)
○5-3東野、米倉、小野 / 

第45回日本選手権大会 関東代表決定戦

もっと詳しく

2019年8月30日(金)・31日(土)・9月2日(月) ※雨天順延
試合会場:大田スタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
8/312回戦 セガサミー(14:00)
○9-1東野、小野 / 山本瑛(2ラン)、鈴木(2ラン)
9/3代表決定戦 明治安田生命(9:00)
○3-1東野、福島 / 


※関東地区代表にて3大会連続22回目の日本選手権出場決定!

たんちょうリーグ

2019年8月9日(金)〜8月15日(木)
試合会場:釧路市民球場、帯広の森野球場、札幌スタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
8/9亜細亜大学(13:30・釧路市民球場)→雨天中止
- / 
8/10東北福祉大学(10:30・釧路市民球場)
○8-0米倉、小野、幸良 / 
8/11トヨタ自動車(9:00・釧路市民球場)
○5-4
青島、田村、河端、幸良 / 
8/12JR東日本(13:30・釧路市民球場)
○5-1
東野、小野、米倉 / 
8/13日本体育大学(10:30・帯広の森野球場)
○2-1
田村、幸良、小野 / 
8/15北海道ガス(12:30・札幌スタジアム)
○1-0
河端、青島、福島、東野、米倉 / 

第90回都市対抗野球大会

もっと詳しく

7月13日(土)~13日間
試合会場:東京ドーム

日付対戦相手スコア投手/HR
7/152回戦 三菱自動車岡崎〈岡崎市〉(18:00)
●2-5
東野、幸良、山本晃、青島 / 

2019 JABA関東選抜リーグ戦(前期)

もっと詳しく

4月23日(火)〜6月27日(木)
試合会場:ゼットエーボールパーク・太田運動公園野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
4/25セガサミー(9:00・ゼットエーボールパーク)
○3-2
田村、赤嶺、小野、福島 / 井上
6/27東京ガス(11:30・太田市運動公園野球場)
●4-6青島、田村、小野、米倉 / 

第90回都市対抗野球大会 南関東大会

もっと詳しく

6月4日(火)~9日(日) (雨天順延)
試合会場:ゼットエーボールパーク、ZOZOマリンスタジアム

日付対戦相手スコア投手/HR
6/41回戦 JR千葉〈千葉市〉(10:00・ゼットエーボールパーク)
○11-1
小野、青島、米倉 / 
6/52回戦 日本製鉄かずさマジック(10:00・ゼットエーボールパーク)
○7-5
東野、幸良、福島 / 
6/8第1代表決定戦 JFE東日本(10:00・ZOZOマリンスタジアム)
●4-7
河端、田村、赤嶺、小野、米倉 / 佐藤2(1回/4回)
6/9第2代表決定戦 日本製鉄かずさマジック(11:00・ZOZOマリンスタジアム)
○2-1
東野、福島 / 


※南関東地区第2代表にて3年連続33回目の都市対抗野球出場決定!

第90回都市対抗野球大会 埼玉県予選

もっと詳しく

5月11日(土)~12日(日) (雨天順延)
試合会場:県営大宮公園野球場

日付対戦相手スコア投手/HR
5/11第1代表・第2代表決定戦 日本通運(11:30)
●3-13
東野、小野、赤嶺、田村 / 

第62回JABA新潟大会

もっと詳しく

5月1日(水)~5月4日(土) 4日間(雨天順延)
試合会場:ハードオフエコスタジアム新潟

日付対戦相手スコア投手/HR
5/1予選リーグ JR新潟(11:30)
○7-0
田村、米倉、赤嶺 / 吉田
5/3予選リーグ 千曲川硬式野球クラブ(9:00)○10-1
河端 / 
5/4準決勝 読売ジャイアンツ(9:00)
○10-1東野 / 山本(兼)
5/4決勝 きらやか銀行(14:00)
○5-2小野、赤嶺、田村、福島 / 太田

第62回JABA岡山大会

もっと詳しく

4月16日(火)~5日間(雨天順延)
試合会場:マスカットスタジアム・倉敷市営球場

日付対戦相手スコア投手/HR
4/16予選リーグ JR北海道硬式野球クラブ(11:30・マスカットスタジアム)
○4-3
東野、福島 / 
4/17予選リーグ 三菱重工広島(11:30・倉敷市営球場)○9-2
河端、幸良 / 井上、鈴木
4/19予選リーグ 大阪ガス(9:00・マスカットスタジアム)○2-0
東野 / 
4/20準決勝 (9:00 or 11:30・マスカットスタジアム)
●1-2河端、幸良 / 

第74回 JABA東京スポニチ大会

もっと詳しく

3月11日(月)~4日間(雨天順延)
試合会場:神宮球場・大田スタジアム・岩槻川通公園球場

日付対戦相手スコア投手/HR
3/11予選リーグ1回戦 沖縄電力(9:00・神宮球場)
○10-6河端、田村、小野、米倉 / 井上
3/12予選リーグ2回戦 NTT西日本(11:30・神宮球場)●4-5東野、幸良、福島 / 
3/13予選リーグ3回戦  SUBARU(9:00・神宮球場)●3-6

小野、赤嶺、米倉、河端、福島、幸良 / 太田

オープン戦

日付対戦相手スコア
9/30東芝△5-5
9/28Honda熊本〈3事業所強化試合〉
●2-3
9/28Honda鈴鹿〈3事業所強化試合〉○2-1
9/25鷺宮製作所
●2-4
9/6青山学院大学
○1-0
8/25日本製鉄鹿島
●5-6
8/23三菱日立パワーシステムズ
○7-4
8/20JX-ENEOS
●4-5
8/6東海大学●5-6
7/11
三菱重工神戸・高砂
○3-1
7/10
JFE東日本
○10-3
7/5日本通運
●0-1
7/2トヨタ自動車
●3-5
6/25鷺宮製作所
●2-3
6/23NTT東日本○8-2
5/29伏木海陸運送○7-1
5/25信越硬式野球クラブ
○14-0
5/24きらやか銀行○9-1
5/22エイジェック○6-0
5/18鷺宮製作所
●7-10
5/16JR東日本●4-5
4/12JR東日本○6-1
4/8
SUBARU
○3-1
4/6パナソニック
○5-3
4/4日本製鐵鹿島
○8-1
4/3白鴎大学
○6-1
4/2國學院大学
○4-3
3/31青山学院大学
○4-2
3/30早稲田大学
△0-0
3/29亜細亜大学
●2-6
3/27上武大学
●6-7
3/25国際武道大学
●2-3
3/22専修大学●4-7
3/21慶應義塾大学●3-4
3/20立教大学○7-4
3/19東洋大学○12-8
3/7トヨタ自動車
○6-4
3/6日立製作所●3-4
3/4日本生命
●3-10
3/3Honda鈴鹿○2-0
3/2沖縄電力○4-3
3/1東海大学●0-1