MENU

HONDA

検索

NSF100 HRCトロフィー

ポイントランキング

各クラスのランキング上位3名は11月末開催予定のグランドチャンピオンシップ及びジュニアチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 10月2日終了時点
ランキング確定
1 矢崎 敬志 70
2 丸山 元之 41
3 加藤 淳 38
4 阿部 利勝 26.5
5 榊原 浩二 24
ジュニアポイントランキング
1 松下 隆起 43

スポーツランドSUGO

SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツCup オープンMINIトロフィー
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月14日終了時点
ランキング確定
1 外山 貴志 30

エビスサーキット(東コース)

NSF100 HRCトロフィー エビスシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月4日はエントリー0台の為開催無し
ランキング確定
- - -
関東エリア

ツインリンクもてぎ(北ショート)

2016ライディングスポーツカップ モテギショートコース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月30日終了時点
ランキング確定
1 上野 智子 82
2 有泉 陽介 76
3 稲葉 奨太 64
4 藤野 美紀 58
5 直井 崇 58

日光サーキット

日光チャレンジロード2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月8日終了時点
ランキング確定
1 田中 泰功 57
2 永松 久二 38
3 山西 克典 33
4 高端 康 20
5 上野 智子 15
ジュニアポイントランキング
1 千田 俊輝 15
2 佐々木 竜輝 15

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月23日終了時点
ランキング確定
1 牧田 颯生(Jr.) 77
2 大堀 和基(Jr.) 64
3 松山 拓磨(Jr.) 33
4 浜田 寛太(Jr.) 17
5 三世川 胡桃(Jr.) 15

茂原ツインサーキット(西コース)

ライディングスポーツカップ S-1GP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月4日終了時点
ランキング確定
1 岸野 隼弥敦(Jr.) 13
2 内田 智裕 11
3 山田 明範 6
4 大和田 亮介 3
5 東 真砂彦 1

サーキット秋ヶ瀬

モトチャンプ杯東日本ミニバイクレース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 7月24日終了終了時点
ランキング確定
ジュニアポイントランキング
1 松山 拓磨 52
2 木内 尚汰 47
3 浜田 寛太 42
4 中嶋 昴士 18
5 横尾 桂汰 16

桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権2016 RIDING SPORT CUP RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月30日終了時点
ランキング確定
1 都倉 豊 95
2 及川 祐治 49
3 野崎 泰介 49
4 小島 英了 47
5 畠山 茂樹 36
ジュニアポイントランキング
1 木内 尚汰 87
2 浜田 寛太 69
3 千田 俊輝 53
4 松山 拓磨 37
5 三谷 然 30
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ2&4SPNシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月23日終了時点
ランキング確定
1 岩渕 和弥 75
2 大堀 和幸 53
3 田辺 尚志 52
4 鈴木 和春 44
5 五十嵐 孝行 36

富士宮白糸スピードランド

白糸TT93 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月11日終了時点
ランキング確定
ジュニアポイントランキング
1 安藤 正徒 15
2 安藤 主真 12

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月23日終了時点
ランキング確定
1 山口 博英 59
2 浜崎 響 55
3 上岡 勇輝 52
4 森島 諒 40
5 杉山 侑司 34
ジュニアポイントランキング
1 浜崎 響 45
2 大前 拓海 36
3 福田 琢巳 24
4 安藤 正徒 15
5 濱嶋 佑輝 12

美浜サーキット

RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第6戦 10月9日終了時点
ランキング確定
1 伊藤 公一 87
2 森島 諒 59
3 瀬戸 正樹 59
4 西丸 直希 46
5 西山 武士 32
ジュニアポイントランキング
1 鈴木 悠太 78
2 中嶋 昴 60
近畿エリア

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドロードレースシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 10月23日終了時点
ランキング確定
1 鈴木 悠大(Jr.) 52
2 彌榮 郡(Jr.) 50
3 榊原 浩二 45
4 後藤 憲治 36
5 佐藤 まお(Jr.) 20

スポーツランド生駒

モトチャンプ杯西日本ミニバイクレース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月2日終了時点
ランキング確定
1 中嶋 昂士(Jr.) 70
2 鈴木 悠大(Jr.) 37
3 宮西 風杜(Jr.) 32
4 佐藤 真鳳(Jr.) 20
5 松山 拓磨(Jr.) 20

名阪スポーツランド

ライディングスポーツカップ 39☆CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月30日終了時点
ランキング確定
1 西原 孝行 77
2 森田 勇希 20
ジュニアポイントランキング
1 濱崎 響 57
2 岡村 空美 49
3 吉田 愛之助 34
4 澤合 柊 24
5 鈴木 悠大
20
中国エリア

岡山国際サーキット

2016OKAYAMAロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 7月10日終了時点
ランキング確定
1 後藤 憲治 40
2 山下 忠之 30
3 小笠原 修哉 24
4 村上 正也 19
5 鈴木 悠大 17
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 8月28日終了時点
ランキング確定
1 生田 敬弘 45
2 武岡 英世 41
3 徳元 尚也 31
4 村上 大輔 27
5 村上 憲二 27
九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月16日終了時点
ランキング確定
ジュニアポイントランキング
1 彌榮 郡 28
2 井利元 新 16
3 松本 龍真 13
4 谷本 慶虹郎 8
5 古里 太陽 6

HSR九州

2016ドリームSundayレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 2月7日は中止となりました
1