MENU

HONDA

検索

2019年「NSF100 HRCトロフィー」ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ (第1戦 2ヒート 4月28日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 児玉 光生 27
2 加藤 淳 27
3 阿部 利勝 20
ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 塚本 龍 30
2 伊藤 匠海 24

スポーツランドSUGO

2019 SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツカップ オープンミニトロフィー (第1戦 5月5日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ジュニア ポイント
1 塚本 龍 J 20
2 内田 智裕 17
3 木村 充芳 15

関東エリア

ツインリンクもてぎ北ショート

2019ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権 (第1戦 4月28日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ジュニア ポイント
1 藤野 美紀   20
2 大金 歩夢 J 17
3 直井 崇   15
4 須藤 篤史   13
5 小島 英了   11

日光サーキット

日光チャレンジロード (第1戦 4月28日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 山村 友秀 15
2 田中 泰功 12

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2019 (第1戦 4月7日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ジュニア ポイント
1 田上 凌輔 J 20
2 下山 祐貴   17
  • モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第1戦
  • モトピクニックミニバイクシリーズ2019 第1戦

サーキット秋ヶ瀬

モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ (第2戦 5月5日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 Vrei Ar Suba 20
2 山田 尚輝 20
ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 荻原 羚大 27
2 小田喜 阿門 26
3 八尋 春葵 25
4 久川 鉄平 22
5 永山 陽梨 20
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第1戦
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第1戦(Jr.)
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第2戦
  • モトチャンプ杯ミニバイクレース選手権東日本シリーズ 第2戦(Jr.)

テルル桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP (第2戦 4月28日終了時点)

ランキング
順位 ライダー ポイント
1 山田 尚輝 40
2 香取 俊祐 30
3 牟田 光宏 12
4 及川 祐治 12
5 新井 正義 10
ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 荻原 羚大 40
2 八尋 春葵 30
3 久川 鉄平 22
4 河合 凰雅 12
5 稲生 遥希 10
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦(Jr.)
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦(Jr.)
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第1戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦(Jr.)
  • 関東ロードミニ選手権 RIDING SPORT CUP 第2戦(Jr.)

ハルナモータースポーツランド

ライスポカップ榛名 ミニバイクレース選手権 (第2戦 2月24日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 樋口 伸吾 40
2 加藤 浩 30
ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 大金 歩夢 40

茂原ツインサーキット(西コース)

RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP (第1戦 3月24日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ジュニア ポイント
1 小田喜 阿門 J 10
2 八尋 春葵 J 8
3 竹島 英騎 J 6
  • RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP 第1戦(Jr.)
  • RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP 第1戦(Jr.)

中部エリア

スピードパーク新潟

RIDING SPORT CUP 2&4 SPN SERIES 2019 (第1戦 5月12日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 板谷越 慧喜 20
2 田辺 尚志 15
3 岩渕 和弥 12
4 大堀 和幸 8
5 北澤 孝史 5

富士宮白糸スピードランド

白糸TT93 RIDING SPORT CUP (第1戦 3月24日終了時点)

*第1戦はレース不成立のためポイントなし
順位 ライダー ポイント
1 杉本 喜亀 0

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ (第1戦 3月24日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 瀬戸 正樹 20
2 中脇 充 15
3 平井 宣光 12
4 岸本 祐治 10
5 橋 秀聡 8
6 松本 朋彦 6
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ 第1戦
  • RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ 第1戦

美浜サーキット

2019 RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ (第2戦 3月31日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1井上 学30
2中脇 充24
3岸本 祐治18
4平井 宣光18
5松本 朋彦15

近畿エリア

近畿スポーツランド

2019近畿スポーツランドロードレースシリーズ (第1戦 4月21日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 中村 光利 20
2 後藤 憲治 17
ジュニアポイントランキング
順位 ジュニア ポイント
1 松本 大輝 15

名阪・近畿スポーツランド

ライディングスポーツカップ 39☆CUP (第1戦 4月14日終了時点)

ポイントランキング
順位 ジュニア ポイント
1 西原 孝行 20
ジュニアポイントランキング
順位 ジュニア ポイント
1 山本 淳一 20
1 豊田 哲慎 17

中国エリア

岡山国際サーキット

2019 OKAYAMAロードレースシリーズ (第1戦 3月10日終了時点)

ポイントランキング
順位 ジュニア ライダー ポイント
1   植月 永久 20
2   中山 恵莉菜 17
3   後藤 憲治 15
4 J 岡村 海美 13

スポーツランドTAMADA

タマダカップ (第1戦 4月14日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 植月 永久 10
2 西谷 和大 7
3 曽我 徹 5
4 結城 伸政 3
5 市田 正典 2

ナチュラサーキット

ライスポカップ ナチュラGP (第1戦 3月24日終了時点)

ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 石川 颯人 25
2 井利元 新 22
3 原 瑠生哉 20
  • ライスポカップ ナチュラGP 第1戦

九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ 2019 (第2戦 4月28日終了時点)

ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 立野 礼恩 16
2 品川 煌成 6

HSR九州

ドリームSundayレース (第1戦 5月5日終了時点)

ポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 松本 龍真 10
ジュニアポイントランキング
順位 ライダー ポイント
1 立野 礼恩 10
2 谷口 慶 9