MENU

HONDA

検索

HRC GROM Cup

ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月7日終了時点
※第3戦豪雨冠水のため開催中止
1穂高 弘和 63
2斉藤 学 51
3工藤 充 33
4伊藤 亨 25.5
5高橋 紘人 25.5

スポーツランドSUGO(レーシングコース)

SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月2日終了時点
1佐久間 安忠 67
2 志田 光平 49
3 蜂屋 弘美 20
  • 第1戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第1戦
  • 第2戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第2戦
  • 第2戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第2戦 表彰台
  • 第3戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第3戦 表彰台
  • 第4戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第4戦 表彰台
  • 第4戦SUGOロードレースシリーズライディングスポーツCupオープンMINIトロフィー第4戦 蜂屋 弘美

スポーツランドSUGO(西コース)

2018 SUGO MINI MOTO チャレンジシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 6月3日終了時点
※エントリー無しのため未開催
1 - -
2 - -
3 - -
北陸エリア

富山県おわらサーキット / 福井県タカスサーキット

北陸バイクフェスティバル
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月14日終了時点
1宮 健二66
2佐渡 道宏65
3小林 孝平64
4今市 鈴53
5守屋 嘉保41
  • 第2戦北陸バイクフェスティバル 第2戦
  • 第2戦北陸バイクフェスティバル 第2戦
  • 第2戦北陸バイクフェスティバル 第2戦
  • 第2戦北陸バイクフェスティバル 第2戦
  • 第3戦北陸バイクフェスティバル 第3戦
関東エリア

ツインリンクもてぎ(北ショート)

2018ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月9日終了時点
1納見 孝62
2村岡 一高60
3上野 方也42
4工藤 幸博38
5青木 登夢34
  • 第1戦2018ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権 第1戦
  • 第1戦2018ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権 第1戦

日光サーキット

日光チャレンジロード
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月7日終了時点
1東 真砂彦 60
2守屋 嘉保 44
3小田 泰宏 20
4木野 耕一 12

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2018
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月7日終了時点
1柳沢 祐一 73
2大野 稔 63
3小城 聡 62
4水口 智廣 45
5渡部 翔悟 35
  • 第1戦モトピクニックミニバイクシリーズ2018 第1戦表彰台
  • 第2戦モトピクニックミニバイクシリーズ2018 第2戦表彰台

茂原ツインサーキット(西コース)

RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 8月26日終了時点
1久米 達也80
2東 真砂彦47
3工藤 幸博43
4守屋 嘉保34
5安室 貴裕30
  • 第1戦RIDING SPORT CUP MOTO WEST S-1GP 第1戦

サーキット秋ヶ瀬

2018 モトチャンプ杯&Daijiro-Cup
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月5日終了時点
※第2戦、第3戦は開催なし
1佐々木 翔平20
2友井 崇15
3小田 泰宏12

ハルナモータースポーツランド

BATTLAXライスポカップ ハルナシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月2日終了時点
1岡田 正広47
2加藤 浩35
3樋口 慎吾32
4上木 聡21
5三原 壮紫20

テルル桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月28日終了時点
1宗 隆志 67
2久米 達也 48
3 佐々木 翔平 39
4 納見 孝 37
5 水口 智廣 35
  • 第1戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第1戦
  • 第1戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第1戦
  • 第2戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第2戦
  • 第2戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第2戦
  • 第2戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第2戦
  • 第3戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第3戦
  • 第3戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第3戦
  • 第3戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第3戦
  • 第4戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第4戦
  • 第4戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第4戦
  • 第4戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第4戦
  • 第5戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第5戦
  • 第5戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第5戦
  • 第5戦関東ロードミニ選手権2018 RIDING SPORT CUP第5戦
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ2&4SPNシリーズ2018
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月7日終了時点
1嶋村 重光 70
2山崎 英夫 70
3 小林 宏之 52
4納見 孝 40
5 武山 浩二 22

富士宮白糸スピードランド

2018 白糸TT93 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月10日終了時点
1納見 孝12
2安室 貴裕7.5
3水口 智廣7.5

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月14日終了時点
1寺田 誠 80
2井上 篤志 71
3大塚 浩二 30
4鈴木 巧真 25
5宗 隆志 15
  • 第1戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第1戦
  • 第1戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第1戦
  • 第2戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第2戦
  • 第2戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第2戦表彰台
  • 第3戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第3戦
  • 第3戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第3戦
  • 第3戦RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ第3戦

美浜サーキット

RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月17日終了時点
1大塚 圭太 60
2鈴木 巧真24
近畿エリア

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月13日終了時点
1秋田 真志 21
2 中澤 皓平 12
3蒲池 嘉展 8
4 有吉 輝芳 6
5 上原 純一 5
  • 第1戦ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィレース第1戦

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドロードレースシリーズ2018
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 10月28日終了時点
1後藤 憲治 57
2上原 純一 47
3堺本 泰史 41
4橋本 尚樹 33
5 河野 弘樹 25

スポーツランド生駒

生駒バイク選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月26日終了時点
1大塚 浩二 52
2野口 凌史 32
3 笹 文明 30
  • 第1戦生駒バイク選手権第1戦
  • 第1戦生駒バイク選手権第1戦
  • 第2戦生駒バイク選手権第2戦

堺カートランド / 名阪スポーツランド / 近畿スポーツランド

2018 ライディングスポーツカップ 39☆CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月23日終了時点
1笹 文明 57
2澤村 大輔 41
3梅原 寛幸 20
4松本 尚樹 17
5 野口 凌史 12
  • 第1戦2018 ライディングスポーツカップ 39☆CUP 第1戦
中国エリア

岡山国際サーキット

2018OKAYAMAロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月10日終了時点
1有吉 輝芳40
2蒲池 嘉展34
3谷川 祐一15
4荒木 志乃0
5水野 泰大0

スポーツランドTAMADA

タマダカップ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月16日終了時点
1須磨 貞仁 40
2若栗 武司 26
3亀井 太陽 17
4福井 一郎8
5水野 泰大0
  • 第1戦2018 タマダカップ 第1戦
  • 第3戦2018 タマダカップ 第3戦
  • 第3戦2018 タマダカップ 第3戦(GROM/NSF100スプリント混走スタート)

ナチュラサーキット

ライスポカップ ナチュラGP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 8月19日終了時点
第1、2戦のエントリーなし
1--
2--
3--
4--
5--
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 9月23日終了時点
※第1戦、第3戦、第5戦はエントリーなし。第2戦はエントリー少なく、大会中止。
1村上 大輔1
2--
3--
九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ2018
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月21日終了時点
1渡岡 哲彦 31
2渡邊 大輔 8
3山中 宏之 8
4 村上 大輔 8
5 内村 順一 8

HSR九州

2018ドリームSundayレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月14日終了時点
1渡辺 大輔60
2山中 宏之47
3吉岡 浩42
4中村 丈士34
5渡辺 博光26