MENU

HONDA

検索

CBR250R Dream Cup

ポイントランキング

各クラスの上位ランキング者は、グランドチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

北海道エリア

十勝スピードウェイ

2017十勝ロードレースシリーズ(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月20日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1津戸 義彦30
2細沼 幸司17
3川畑 智敬0
4広田 麻巳0
5江良 真一0
Bクラスポイントランキング
1細沼 幸司40
2広田 麻巳34
3大橋 淳希20
4嶋崎 一斗17
5橋本 範行15
  • 第1戦2017十勝ロードレースシリーズ 表彰台
東北エリア

スポーツランドSUGO

SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月8日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 櫻井 芽依 50
2 小松 敏洋 34
3 佐藤 明弥 10
4 米内 悠馬 0
Bクラスポイントランキング
1 遠藤 洋一 57
2 古木 正宏 30
3 根岸 直樹 20
4 笹野 博 15
5 伊豫田 将也 11
  • 第2戦
SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー Eクラス 表彰式
  • 第2戦
SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー Eクラス 表彰式
  • 第2戦
SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー Bクラス 表彰式
  • 第3戦
SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー Eクラス 表彰式
  • 第3戦
SUGOロードレースシリーズ チャンピオントロフィー Bクラス 表彰式
関東エリア

ツインリンクもてぎ

2017もてぎロードレース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月23日終了時点
ランキング確定
Bクラスポイントランキング
1杉原 博志65
2小林 一馬58
3根岸 直樹47
4矢内 正人43
5星野 剛41

桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権2017/SS killers!2017(E/B)
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月24日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 新沼 伸介 10
2 深水 憩 0
3 河村 大地 0
Bクラスポイントランキング
1 大橋 豊 20
2 石黒 龍徳 0
3 永田 真由美 0

日光サーキット

日光チャレンジロードレース2017
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月8日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1谷川 壮洋0
Bクラスポイントランキング
1 萩原 勝彦 57
2 大橋 豊 51
3 加藤 良拓 40
4 芹澤 正樹 0
5 飯野 恵太 0

筑波サーキット

2017筑波ロードレース選手権シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 10月28日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 比企 徹 66
2 幡多 智子 52
3 岡部 怜 49
4 櫻井 芽依 46
5 吉田 隼 43
  • 第1戦2017筑波ロードレース選手権シリーズ 表彰台
  • 第2戦2017筑波ロードレース選手権シリーズ 表彰台
  • 第4戦2017筑波ロードレース選手権シリーズ 表彰台
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ 2&4SPNシリーズ2017
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月8日終了時点
ランキング確定
Bクラスポイントランキング
1北澤 孝史50
2鈴木 和春37
3吉村 茂男34
4粟井 弘一0
5嶋村 重光0

日本海間瀬サーキット

CBR250R Dream Cup
Rd. 順位 ライダー ポイント
第6戦 10月9日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 大橋 文昭 94
2 藤田 哲弥 94
3 関根 聡 77
4 古井 義之 43
5 松野 暁人 17
Bクラスポイントランキング
1 永井 正人 96
2 三本 直弥 92
3 坂本 一実 63
4 佐藤 渉 63
5 高橋 孝一 49
  • 第4戦日本海間瀬サーキット Eクラス 表彰台 日本海間瀬サーキット Bクラス 表彰台
  • 第6戦日本海間瀬サーキット Eクラス 表彰台 日本海間瀬サーキット Bクラス 表彰台

美浜サーキット

RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第6戦 10月1日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 吉田 準 97
2 古高 智也 68
3 酒井 隆嗣 40
4 堤寿 浩 30
5 鈴木 悠大 17
Bクラスポイントランキング
1 河邉 宏希 57
2 鈴木 悠大 40
3 猪子 将規 37
4 松田 善隆 34
5 小野寺 満喜子 0
近畿エリア

鈴鹿サーキット

2017鈴鹿サンデーロードレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月10日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 中谷 亜加音 47
2 羽根 巧 33
3 伊藤 友博 33
4 桐石 世奈 30
5 小野 雅治 28
モトチャレ!!2017
Rd. 順位 ライダー ポイント
第4戦 9月24日終了時点
ランキング確定
Bクラスポイントランキング
1 八木 浩二 66
2 中嶋 昴士 60
3 仲泉 霞皇 41
4 峯川 光晴 26
5 茂手木 博人 22

鈴鹿ツインサーキット

ライスポカップ鈴鹿ツイントロフィーレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 8月26日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 羽根 巧 50
2 宮西 風杜 34
3 野村 唯人 15
4 橋本 隆司 0
5 酒井 隆嗣 0
Bクラスポイントランキング
1 中嶋 昴士 40
2 猪子 将規 17
3 塚越 康生 0
4 松田 善隆 0
5 佐藤 里奈 0

近畿スポーツランド

近畿スポーツランド ミニバイクロードレース2017
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 10月29日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1吉田 隼20
2中川 涼10
Bクラスポイントランキング
1松田 善隆0
2古澤 幸也0

岡山国際サーキット

2017OKAYAMAロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 11月12日終了時点
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1仲村 瑛冬100
2野村 唯人79
3西本 紘章32
4仲村 忠丸20
5岸田 慶一17
Bクラスポイントランキング
1後藤 俊輔62
2太田 悠貴55
3大橋 純也40
4小林 光30
5山崎 充巧20
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 9月10日終了時点
エントリーなし
九州エリア

SPA直入

スパ直入スーパーサンデーフェスタ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第6戦 11月26日終了時点
(第2、5、6戦のレースは不成立)
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 池田 雅紀 47
2 中畑 啓太 37
3 日高 天将 0
4 田中 伸志 0
5 金丸 高史 0
Bクラスポイントランキング
1河野 雅之 0

HSR九州

SuperドリームSundayレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第5戦 10月1日終了時点
(第2戦はサーキット都合により開催中止)
ランキング確定
Eクラスポイントランキング
1 永島 潤太郎 30
2 薮 星之介 10
3 有村 皓介 0
4 楠 康輔 0
5 安河内 智裕 0
Bクラスポイントランキング
1 村田 司 10
2 楠 康輔 10
3 木村 智明 10
4 落合 智明 0
5 河野 雅之 0