NSF100 HRCトロフィー

ポイントランキング

各クラスのランキング上位3名は11月末開催予定のグランドチャンピオンシップ及びジュニアチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月26日終了時点 1 矢崎 敬志 24
2 阿彦 猛 18
2 丸山 元之 18
4 阿部 利勝 11
5 小南 健 10
ジュニアポイントランキング
1 坂井 隼斗 30

スポーツランドSUGO

SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツCup オープンMINIトロフィー
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 5月3日終了時点 1 牧子 進 20
2 外山 貴士 17
ジュニアポイントランキング
1 坂井 隼斗 10
関東エリア

ツインリンクもてぎ(北ショート)

2015ライディングスポーツカップ もてぎショートコース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 5月3日終了時点 1 富田 一二三 20
2 有泉 陽介 17
3 上野 智子 15
4 藤野 美紀 13
5 直井 崇 11
6 永松 久二 10

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2015
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月24日終了時点 1 小島 英了 37
2 牧田 颯生(Jr.) 32
3 佐藤 穣(Jr.) 31
4 三世川 胡桃(Jr.) 26
5 佐藤 海里(Jr.) 25
6 杉本 英明 11
7 内田 智裕 8

茂原ツインサーキット(西コース)

ライディングスポーツカップ S-1GP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 3月1日終了時点 1 秋山 龍生(Jr.) 5
2 山田 尚輝(Jr.) 3
3 山田 明範 2
4 佐藤 海里(Jr.) 1

榛名モータースポーツランド

BATTLAX HARUNA MINIBIKE RACE
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 4月26日終了時点 1 都倉 豊 43
2 有泉 陽介 40
3 小島 英了 33
4 牟田 光宏 18
5 田島 敏正 10
ジュニアポイントランキング
1 千田 俊輝 43
2 横尾 桂汰 40
3 藤田 哲弥 33
4 三世川 胡桃 20

サーキット秋ヶ瀬

モトチャンプ杯東日本シリーズ ミニバイク選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月3日終了時点 1 牧田 颯生(Jr.) 32
2 木内 尚汰(Jr.) 30
3 松本 朋彦 22
4 秋山 龍生(Jr.) 15
4 有田 光(Jr.) 15

桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権2015 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 2月22日終了時点 1 野崎 泰介 20
2 松本 朋彦 15
3 星野 剛 12
4 赤羽 弘二 10
5 長谷部 寛 8
ジュニアポイントランキング
1 山岸 美舞 20
2 五十嵐 翔希 15
3 千田 俊輝 12
4 木内 尚汰 10
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ2&4SPNシリーズ2015
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月19日終了時点 1 岩渕 和弥 20
2 田辺 尚志 15
3 佐藤 穣(Jr.) 12
4 五十嵐 孝行 8

富士宮白糸スピードランド

白糸TT93 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月10日終了時点 1 斉藤 剛毅 15
2 藤沢 剛也(Jr.) 12
3 木村 允政 5
3 西村 健太 5

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中国ミニロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 5月17日終了時点 1 大庭 飛輝(Jr.) 20
2 平井 宣光 15
3 松本 朋彦 12
4 谷 敏行 10
5 山極 洸士 8
6 森島 諒(Jr.) 6

美浜サーキット

RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 4月19日終了時点 1 井上 学 30
2 瀬戸 正樹 24
3 松本 朋彦 20
近畿エリア

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドミニバイクロードレース2015
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月19日終了時点 1 榊原 浩二 20
2 土橋 亮一 17
3 後藤 憲治 15
4 小島 歩 13
ジュニアポイントランキング
1 鈴木 悠大 11
2 鈴木 大空翔 10
3 岩田 凌吾 9
4 野村 唯人 8
5 岡村 空美 7

スポーツランド生駒

2015モトチャンプ杯西日本ミニバイク選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月5日終了時点
1 広瀬 夏那太(Jr.) 10
2 濱崎 叶(Jr.) 7.5
3 松本 朋彦 6
4 森嶋 諒(Jr.) -
中国エリア

岡山国際サーキット

2015OKAYAMAロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 3月22日終了時点 1 後藤 憲治 20
2 信近 靖将 17
3 平澤 亮 15
4 伊藤 公一 13
5 黒下 憲彦 11
ジュニアポイントランキング
1 鈴木 悠大 20
2 佐治 瑠冠 17
3 鈴木 大空翔 15
4 野村 唯人 13
5 福田 湧也 11

TSタカタサーキット

ライスポカップ 中国シリーズ ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月26日終了時点 1 杉田 友二 1
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月17日終了時点 1 小井 勇人 30
2 山本 聖仁 22
3 土橋 亮一 12
4 小井 飛人 8
ジュニアポイントランキング
1 藤井 公太 30
九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ2015
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月12日終了時点 ジュニアポイントランキング
1 浦野 海夢(Jr.) 8
2 綿貫 舞空(Jr.) 6

HSR九州

2015ドリームSundayレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 2月15日終了時点 ジュニアポイントランキング
1 有田 光 10
2 浦野 悠成 9
3 益永 日向 8