NSF100 HRCトロフィー

ポイントランキング

各クラスのランキング上位3名は11月末開催予定のグランドチャンピオンシップ及びジュニアチャンピオンシップへ出場する権利が与えられます。

東北エリア

カートソレイユ最上川

ソレイユミニロードシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月24日終了時点
1 矢崎 敬志 22.5
2 加藤 淳 15
3 丸山 元之 12
4 阿部 利勝 9
5 小南 健 7.5
ジュニアポイントランキング
1 松下 隆起 18

スポーツランドSUGO

SUGOロードレースシリーズ ライディングスポーツCup オープンMINIトロフィー
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月22日終了時点
1 外山 貴志 20

エビスサーキット(東コース)

NSF100 HRCトロフィー エビスシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 5月22日は不開催となりました      
関東エリア

ツインリンクもてぎ(北ショート)

2016ライディングスポーツカップ モテギショートコース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月3日終了時点
1 上野 智子 20
2 稲葉 奨太 17
3 有泉 陽介 15
4 直井 崇 1
5 藤野 美紀 1

日光サーキット

日光チャレンジロード2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月17日終了時点
1 田中 泰功 15
2 山西 克典 12
3 永松 久次 10
ジュニアポイントランキング
1 千田 俊輝 15

筑波サーキット(コース1000)

モトピクニックミニバイクシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月29日終了時点
1 牧田 颯生(Jr.) 40
2 大堀 和基 34
3 三世川 胡桃(Jr.) 15
4 松山 拓磨(Jr.) 13

茂原ツインサーキット(西コース)

ライディングスポーツカップ S-1GP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月22日終了時点
1 岸野 隼弥敦(Jr.) 6
2 内田 智裕 4
3 山田 明範 2

サーキット秋ヶ瀬

モトチャンプ杯東日本ミニバイクレース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月8日終了時点
ジュニアポイントランキング
1 木内 尚汰 35
2 松山 拓磨 32
3 浜田 寛太 27
4 中嶋 昴士 18
5 宮ア 隼 10

桶川スポーツランド

関東ロードミニ選手権2016 RIDING SPORT CUP RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 4月3日終了時点
1 都倉 豊 40
2 及川 祐治 27
3 野崎 泰介 21
4 長谷部 寛 18
5 永松 久二 18
ジュニアポイントランキング
1 木内 尚汰 32
2 浜田 寛太 30
3 千田 俊輝 28
4 秋山 拓磨 22
5 宮ア 隼 18
中部エリア

スピードパーク新潟

ライディングスポーツカップ2&4SPNシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月29日終了時点
1 田辺 尚志 35
2 岩渕 和弥 20
3 鈴木 和春 20
4 五十嵐 孝行 20
5 大堀 和幸 18

富士宮白糸スピードランド

白糸TT93 RIDING SPORT CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月8日終了時点
ジュニアポイントランキング
1 安藤 正徒 7.5
2 安藤 主真 6

明智ヒルトップサーキット

RS-CUP中部ミニロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 6月5日終了時点
1 山口 博英 27
2 杉山 侑司 20
3 森島 諒 12
4 松本 朋彦 14
5 道家 崇司 8
ジュニアポイントランキング
1 大前 拓海 14
2 福田 琢己 14
3 三世川 胡桃 10
4 浜崎 響 10

美浜サーキット

RIDING SPORT CUP 美浜シリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月22日終了時点
1 伊藤 公一 27
2 井上 学 25
3 瀬戸 正樹 21
4 森島 諒 19
5 西山 武士 16
ジュニアポイントランキング
1 鈴木 悠太 30
近畿エリア

近畿スポーツランド

近畿スポーツランドロードレースシリーズ2016
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 4月17日終了時点
1 佐藤 まお(Jr.) 20
2 鈴木 悠大(Jr.) 17
3 彌榮 郡(Jr.) 15
4 中嶋 昂士(Jr.) 13
5 榊原 浩二 11

スポーツランド生駒

モトチャンプ杯西日本ミニバイクレース選手権
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 5月1日終了時点
1 佐藤 真鳳(Jr.) 20
2 中嶋 昂士(Jr.) 15
3 鈴木 悠大(Jr.) 12
4 宮西 風杜(Jr.) 10
5 中村 煌(Jr.) 0

名阪スポーツランド

ライディングスポーツカップ 39☆CUP
Rd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月1日終了時点
1 西原 孝行 37
2 森田 勇希 20
ジュニアポイントランキング
1 濱崎 響 40
2 岡村 空美 17
中国エリア

岡山国際サーキット

2016OKAYAMAロードレースシリーズ
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 3月13日終了時点
1 後藤 憲治 20
2 鈴木 悠大(Jr.) 17
3 山下 忠之 15
4 村上 正也 13
5 安井 貴之 11
四国エリア

徳島カートランド

徳島ミニバイクレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第3戦 6月12日終了時点 1 武岡 英世 35
2 生田 敬弘 37
3 村上 大輔 15
4 村上 憲二 12
5 徳元 尚也 6
九州エリア

北九州カートウェイ

バトラックス・KKW バイクレースシリーズ2016
sRd. 順位 ライダー ポイント
第2戦 5月29日終了時点
ジュニアポイントランキング
1 彌榮 郡 12
2 井利元 新 10
3 谷本 慶虹郎 8
4 古里 太陽 6
5 大田 隼人 6

HSR九州

2016ドリームSundayレース
Rd. 順位 ライダー ポイント
第1戦 2月7日は中止となりました
1